Источник: https://school42.nubex.ru/4838/7672/

Регламент организации дистанционного обучения с 07.04.2020 в 1-11 классах

Уважаемые родители и ребята!

Информация для обучающихся 1-11 классов МОУ «Академический лицей»

и их родителей!

 

Чтобы обучающийся мог участвовать в дистанционном обучении, ему следует придерживаться следующего регламента:

 

  1. Ознакомиться с содержанием документа «Ресурсы педагогов по ДО для обучающихся» (на сайте лицея)
  2. Обучающимся и (или) их родителям (законным представителям) зарегистрироваться на тех платформах, которые указаны педагогами в столбце «Ресурс, на котором  должны зарегистрироваться учащиеся».
  3. Заходить каждый день на платформу «Электронная школа – БАРС.web» («Барс») в соответствии с расписанием занятий, которое отображается в электронном дневнике (и на сайте лицея).

В «Барсе» выкладываются обучающие материалы и задания для самостоятельной работы. Обучающие материалы могут включать ссылки на сайты (которые указаны в документе «Ресурсы педагогов по ДО для обучающихся»), где представлено содержание учебных предметов, презентации, видеоматериалы, тесты, параграфы и задания из учебников (учебных пособий), имеющихся на руках у обучающихся; собственные материалы учителя, с которыми обучающийся работает самостоятельно.

  1. Выполнять задания письменно в тетради (желательно черной пастой и разборчиво, чтобы скан документа или фотокопию учитель смог прочитать) или с использованием программного обеспечения (MS Word, MS Excel, Paint, Блокнот или др., по договоренности с учителем), которое можно использовать для этих целей. Задания выполняются по указаниям учителя и в срок, который учитель установил.
  2. Выполненные задания и другие работы направлять учителю на проверку посредством ресурсов, которые указаны учителем, в виде файла с выполненными заданиями, сканированного документа, фотокопии (смотри файл «Ресурсы педагогов по ДО для обучающихся»).
  3. Регулярно проверять оценки в «Барсе»; а так же проверять комментарии и замечания учителя в отношении выполненных работ, посредством тех ресурсов, которые укажет учитель (если учитель указал, что комментарии будут в письменной форме).
  4. Через электронный дневник («Барс») получать информацию о проведении видеоконференции, другого электронного занятия, в котором обучающемуся необходимо принять личное участие.
  5. Используя ресурсы, указанные в документе «Ресурсы педагогов по ДО для обучающихся», учитель проводит индивидуальной/коллективные консультации. О времени проведения консультаций учитель информирует через «Барс».
  6. Текущий контроль результатов дистанционного обучения проводится учителями. Они используют формы проверки и контроля знаний, предусмотренные образовательными программами и локальными нормативными актами МОУ «Академический лицей» (все проверочные работы проводятся в дистанционной форме, посредством ресурсов, указанных учителем).
  7. Оценивание учебных достижений обучающихся при дистанционном обучении осуществляется в соответствии с системой оценивания, применяемой в МОУ «Академический лицей»: «Положение о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости», «Положение о единых требованиях к оцениванию знаний, умений и навыков, предметных и метапредметных результатов обучающихся по различным учебным предметам и видам учебной деятельности в МОУ «Академический лицей».
  8. Отметки, полученные обучающимися за выполненные задания при дистанционном обучении, заносятся в электронный журнал («Барс»).
  9. Промежуточная аттестация обучающихся осуществляется в соответствии с «Календарным учебным графиком на 2019-2020 учебный год» МОУ «Академический лицей», «Положением о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости», «Положением о единых требованиях к оцениванию знаний, умений и навыков, предметных и метапредметных результатов обучающихся по различным учебным предметам и видам учебной деятельности в МОУ «Академический лицей».
  10. На основании результатов текущей и промежуточной аттестации осуществляется итоговый контроль успеваемости в соответствии с «Положением о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости» и «Положением о единых требованиях к оцениванию знаний, умений и навыков, предметных и метапредметных результатов обучающихся по различным учебным предметам и видам учебной деятельности в МОУ «Академический лицей».

Письмо с алгоритмом действий руководителей ОУ

МОУ «Академический лицей» © 2019
185014, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Березовая аллея, д.23 
тел. 8(8142)750180 e-mail school_42@mail.ru