Наставничество

Школа Молодого педагога на базе МОУ «Академический лицей» активно развивается с 2001 года. Основателем школы является Светлана Михайловна Моргун, учитель начальных классов, Почетный работник общего образования Российской Федерации.
Школа подразумевает реализацию системы наставничества, ориентированную на молодых специалистов в МОУ «Академический лицей» в области начального образования.
Целью Школы Молодого педагога является реализация комплекса мер, способствующих непрерывному профессиональному росту, самоопределению, личностному и социальному развитию педагогических работников, самореализации и закреплению начинающих специалистов в педагогической профессии.
Деятельность Школы осуществляется посредством проведения лекций, семинаров учителей начальных классов и индивидуальных консультаций для молодых специалистов.