Дистанционное обучение. Важная информация

Что делать, если возникают вопросы

Уважаемые родители! Если у вас возникают вопосы, связанные с организацией обучения в период с 07.04 по 30.04.2020, Вы можете получить консультацию или поделиться своим беспокойством со мной: 89114376917 (Viber, What`sApp, телефон), Елена Вячеславовна Чеботарева, директор МОУ "Академический лицей".

Памятки по предотвращению тревожных состояний от психологов МГППУ  https://mgppu.ru/news/7462

Информация для родителей (законных представителей) учащихся!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и «Методическими рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», просим Вас до 07.04.2020 г. заполнить форму-согласие на организацию обучения с применением дистанционных образовательных технологий.
Как только будет разрешено посещение образовательной организации, Вам будет предоставлена возможность заполнить письменное заявление.
Ссылка на форму

Если переход по ссылке по каким-то причинам невозможен, адрес прямого доступа к форме - в приложенном документе.

Заявление родителей/законных представителей на организацию дистанционного обучения

Уважаемые родители!

Для организации дистанционного обучения вы должны направить в МОУ "Академический лицей" заявление установленного образца. Бланк заявления мы разместили на сайте. В связи с профилактикой новой коронавирусной инфекции мы просим направить заявление в адрес Лицея одним из удобных для вас способов:

1. Скачать заявление, распечатать его, заполнить, сфорографировать / отсканировать и направить по электронной почте в Лицей (school_42@mail.ru) или письмом в АИС "Электронное образование" (электронный дневник)

2. Скачать заявление, заполнить его в текстовом редакторе, сохранить и отправить по электронной почте в Лицей или письмом в АИС "Электронное образование" (электронный дневник), назвав документ следующим образом: Фамилия_Имя_Класс. В этом случае по окончании карантинных мероприятий Вам нужно будет подойти в лицей и заверить заявление своей подписью.

3. По образцу написать заявление от руки, сфорографировать / отсканировать и направить по электронной почте в Лицей (school_42@mail.ru) или письмом в АИС "Электронное образование" (электронный дневник)

4. Скачать заявление, распечатать его, заполнить и направить в адрес Лицея Почтой России (185014, г.Петрозаводск, ул.Березовая аллея, д.23)

Мы просим вас информировать ваших классных руководителей о том, какой способ отправки заявления вы выбрали.

Для организации дистанционного обучения всех наших обучающихся мы разработали

Регламент дистанционного обучения

Для правильной организации работы ребят мы подготовили реестр ресурсов, с помощью которых им предстоит в ближайшее время осваивать учебный материал.

Ресурсы педагогов по ДО для обучающихся

Форма заявления для родителей на дистанционную форму (принимаем заявления в электронном виде: «Барс», электронная почта МОУ и др.)

Изменения в календарный учебный график

На основании Распоряжения Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова № № 156-р, Приказов Комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа №№ 119 и 120 от 17 марта 2020 года для сохранения здоровья наших обучающихся мы внесли изменения в календарный учебный график.

В соответствии с приказом №83 по основной деятельности от 17 марта 2020 года школьные весенние каникулы переносятся и продлятся до 06.04.2020. Так как весенние каникулы оказались длиннее обычных на 2 недели, учебный год будет также продлен и закончится 14 июня 2020 года. Приказ о внесении изменений в календарный график размещен ЗДЕСЬ

Актуальная информация о жизни Республики и Распоряжения органов власти

Питание льготников. Продуктовые пакеты

Уважаемые родители! Если ваши дети получали в Лицее бесплатные завтраки или завтраки и обеды, для них предусмотрена выдача питания в виде продуктового набора.

ЧЕТВЕРГ, 9 АПРЕЛЯ 2020 ПЯТНИЦА, 10 АПРЕЛЯ 2020
10.00 1 А,Б,В,Г,Д,Е КЛАССЫ 10.00 6 А,Б,И,М,Т КЛАССЫ