Источник: https://school42.nubex.ru/5115/10955/

ПетрГУ предлагает информацию об институтах и направлениях подготовки

Полный список на одной странице.

Подробности по ссылке https://petrsu.ru/page/education/bakalavriat_i_spec/instituty-i-napravleniya-podgoto

Что такое профориентация?

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение лицеистов.

Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с лицеистами.

Цель профориентационной работы в лицее:
- оказание профориентационной поддержки лицеистов в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
- выработка у лицеистов профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Задачи профориентационной работы:
- выявить предпочтения, склонности и возможности лицеистов;
- разработать гибкую систему сотрудничества лицея с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

Основные направления профессиональной ориентации лицеистов:
- профессиональное просвещение;
- профессиональная диагностика;
- профессиональная консультация и др.

Как узнать, какая профессия тебе подходит?

Пройти тестирование и узнать, какая профессия тебе подходит, а также об учреждениях среднего профессионального и высшего образования, где этой профессии могут научить, ты можешь получить на специальном сайте "Моя Карьера. Живи. Учись. Работай в Карелии"

Популярные фильмы о профессиях будущего

О профессиях будущего ты можешь узнать ЗДЕСЬ

ПетрГУ предлагает

Институт экономики и права ПетрГУ готов (очно или онлайн) во втором полугодии текущего учебного года, начиная с февраля 2022 года, провести различные мероприятия (лекции преподавателей по экономике, менеджменту, праву; практикумы, игры, др.) для обучающихся 10-11 классов СОШ. Например, лекции "Просто о бюджете", "Повышаем финансовую грамотность", "Бизнес-план: просто о сложном", "Говорим о финансах", административное право, международное право, жилищное право и др.; интерактивы: учебные суды, своя игра, викторины (экономическая/правовая); квесты; на весенних каникулах - экономическая и правовая школа.

В апреле состоится 74-ая студенческая научная конференция ПетрГУ, в рамках которой в Институте экономики и права сформирована секция для школьников "Будущее экономики и права".

МОУ «Академический лицей» © 2019
185014, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Березовая аллея, д.23