Источник: https://school42.nubex.ru/5189/16323/

Родительский контроль питания

Родители продолжают осуществлять родительский контроль за питанием обучающихся

Своим отзывом делится мама двоих детей, обучающихся в младшем и среднем звене нашего лицея.

Здравствуйте, уважаемые родители! Мне удалось побывать в школьной столовой. Продегустировала еду, которую дети ели в этот день на завтрак. Это был омлет, булочка и чай. Порции достаточные для детей, еда очень вкусная. Специально осталось посмотреть как организованно питаются старшие классы и младшие. Столы накрывают за несколько минут до начала перемены, поэтому вся еда тёплая. Всё выглядит опрятно и чисто. Хотелось бы отметить разнообразное, сбалансированное питание детей. В меню присутствуют молочные продукты, мясные и овощные блюда, свежие фрукты. На столе всегда имеется свежий хлеб. Сделала несколько фотографий, чтобы можно было видеть все наглядно.
Насчёт очереди в столовой, конечно же, она есть! Как и в любой другой школе. Её создают старшеклассники, которые занимают очередь друг для друга.
Не смотря на это ,очередь протекает очень быстро.Ребёнок спокойно может купить то, что он хотел. Я осталась довольна увиденным.
Спасибо поварам за работу и администрации, что есть такая возможность убедиться в качестве питания детей в школе.

МОУ «Академический лицей» © 2019
185014, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Березовая аллея, д.23