Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в государственной итоговой аттестации в сентябрьские сроки можно подать до 19 августа включительно. Заявление подается в образовательную организацию.
ЕГЭ в сентябре будут проведены по двум предметам: математике базового уровня и русскому языку. Согласно расписанию ЕГЭ-2019, экзамены пройдут в следующие сроки:3 сентября – русский язык;6 сентября – математика базового уровня;20 сентября – резервный срок: русский язык и математика базового уровня.Принять участие в ЕГЭ в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.
ОГЭ в сентябре будут проведены согласно расписанию: http://gia.edu.ru/ru/main/schedule_/ .Принять участие в ОГЭ в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию, либо получившие неудовлетворительные результаты по одному, двум, трем и всем предметам.

Актуальная информация будет размещена на сайте лицея и в Дневнике.ру по мере поступления результатов.