Научно-исследовательская деятельность

«Холод - опасность или польза?» Автор Смирнова Софья (3 В), руководитель Лукашова Н.Н.

Информация о проекте

Цель работы: узнать всю правду о холоде.

Проблема: Некоторые говорят о том, что холод может быть полезным. В чём же польза холода для человека?

Задачи: 1) Выяснить, что такое холод в научном понимании.

2) Изучить информацию о пользе и вреде холода на человека.

3) Совершить экскурсию на метеостанцию и станцию скорой помощи и проанализировать полученные там сведения.

4) Провести опыт с «холодом» и узнать, что сильнее холод или кипяток.

5) Провести опрос в классе и рассказать о пользе и вреде холода учащимся начальной школы;

6) Учиться работать в программах Microsoft Word, Microsoft Power Point для создания презентации.

7) Составить рекомендации по соблюдению правил в холодную морозную погоду.

Гипотеза: возможно, что холод иногда полезен для здоровья человека.

Объект исследования: холод.

Предмет исследования: вред и польза холода.

Методы исследования: чтение литературы; использование ресурсов глобальной сети Интернет; беседы со взрослыми; анкетирование; практические опыты; эксперимент; наблюдение; сравнение и анализ.

Значимость исследования для окружающих: собранная информация поможет узнать много интересного и познавательного о пользе и вреде холода, а одноклассники и ученики начальной школы расширят свой кругозор.