Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии не предусмотрены.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В соответствии с п.2 статьи 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

2. Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

...

2) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

7) иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.

Все обучающиеся МОУ "Академический лицей" с 1 по 11 класс обеспечиваются бесплатными учебниками из лицейского библиотечного фонда.

Обучающиеся могут получать дополнительную меру социальной поддержки, а именно бесплатное горячее питание по программам "Адресная социальная помощь" и/или "Забота".

По итогам года обучающиеся, отличившиеся в учебной деятельности, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются грамотами, дипломами, призами и ценными подарками, Похвальным листом «За отличные успехи в учении» и грамотой «За успехи в физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой деятельности» МОУ "Академический лицей"

По линии социальной защиты населения обучающимся могут предоставляться бесплатные путевки на  санаторно-курортное лечение.

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется.

Трудоустройство выпускников

МОУ "Академичесикй лицей" с сентября 2021 года в каникулярное время организует деятельность школьной трудовой бригады для обучающихся старше 14 лет.