Экскурсия в мемориальный комплекс

16 сентября 2019 г.

Экскурсия в мемориальный комплекс

14 сентября ученики «Академического лицея» 10 С-Э класса посетили мемориальный комплекс «Курган Славы», где проводились торжественный митинг и реконструкция боя. Ребята узнали об истории защиты города Петрозаводска на рубеже у поселка Виллагора, а также смогли лично прикоснуться к найденным поисковиками предметам солдат. Могилы бойцов и их портреты, траншеи и окопы – каждая деталь прочно въелась в память. Также школьников поразила реконструкция боя, которая в этом году отличалась сюжетом и количеством произведенных взрывов. Не испугала 10 класс  испортившаяся погода. Несмотря на  холодный ветер и дождь, никто и не подумал спрятаться в автобусе, наоборот, все продолжали следить за действиями на поле боя, вооружившись зонтами. А согрела ребят настоящая каша и горячий чай. Вот так интересно  провел субботу 10 С-Э класс!