Поздравляем наших учениц!

1 марта 2020 г.

26.02.2020 учащиеся 7-х классов Ермакова Полина, Кирпичникова Диана, Егорова Наташа, Ляккоева Анна принимали участие в игре-мастерской «Во всяком посаде в своем наряде», которая проводится на базе одноименной выставки традиционного костюма Карелии​ музейно-образовательного комплекса.

На выставке представлены образцы этнографических реконструкций традиционного женского костюма Олонецкой губернии середины XIX — начала XX веков, выполненные студентами факультета технологии и предпринимательства КГПА под руководством Т. Б. Яшковой, автора книги «Костюм Карелии».

Игра проводится в форме путешествия команд-участниц по выставке «Во всяком посаде в своём наряде», где участники выполняют определенные задания, которые носят познавательный ​ и творческий характер.

Наши девочки вышли из этого путешествия с наибольшим количеством баллов и признаны самой креативной командой.