Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

ПетрГУ приглашает

26 октября 2021 г.

Кафедра психологии Института педагогики и психологии ПетрГУ предлагает старшеклассникам города Петрозаводска и Республики Карелия программу «Первые шаги в психологии». Цель программы – помочь старшеклассникам в профессиональном самоопределении. Программа продолжает традиции, сложившиеся на факультете психологии Карельской государственной педагогической академии, когда в ноябре 2010 года впервые начал работу Малый психологический факультет для старшеклассников («Малый Психфак»).

За девять лет более 250 человек завершили курс обучения и получили сертификат о пройденной программе.

Занятия проходят раз в 2 недели с декабря по апрель по субботам с 15.15 до 16.45, в 2021-22 уч. году – на дистанционной платформе ZOOM

Первое занятие в 2021-2022  уч. г. состоится 27 ноября.

Слушатели встречаются с преподавателями психологии, среди которых доктора и кандидаты наук, доценты. За несколько месяцев можно существенно обогатить свои представления о психологии, о специфике кафедры психологии и о той жизни, которая ждёт вас, если вы решите получать психологическое образование.

Старшеклассники, прошедшие курс обучения по программе «Первые шаги в психологии», получают сертификаты, которые достойно смотрятся в портфолио.

Руководитель программы – Карпова Светлана Владимировна,  к.п.н., доцент кафедры психологии.

Записаться на занятия и задать интересующие вас вопросы можно группе «Первые шаги психологии» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/shagi_v_psi. Там же будет размещаться вся новая информация и ссылки на видеоконференцию