Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

«Выходи решать!» приходит в наш регион!

28 сентября 2022 г.

«Выходи решать!» приходит в наш регион!

Всероссийская физико-техническая контрольная “Выходи решать!” покажет, кто в России самый умный.

МОУ «Средняя школа № 46» приглашает  желающих учащихся принять участие во Всероссийской контрольной «Выходи решать!». Участники смогут проверить свои знания в точных науках, получат возможность выиграть подарки, получить сертификаты со своим результатом среди всех участников и, конечно, станут частью самой масштабной научно-популярной контрольной в России - “Выходи решать!”.
Контрольная начнется в среду, 28 сентября, в 15.00 . Проходить она будет на технологической платформе VK для онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад — All Сups. Рекомендуем всем участникам заранее зарегистрироваться на платформе, чтобы сразу приступить к решению задач на очной площадке. Регистрация на сайте Контрольной обязательна!
Участникам Контрольной будет предложено проверить свои знания в области точных наук и решить задачи по четырем дисциплинам: математике, физике, информатике и биологии. Уровень задач соответствует 8—9 классу школьной программы. Однако среди заданий есть и такие, которые потребуют смекалки.

В нашей школе будет организована очная площадка “Выходи решать!”. Мы ждем желающих проверить себя  с 28.09 по 04.10. с 15.00. до 16.00. по адресу: г. Петрозаводск, бульвар Интернационалистов,  дом 2, аудитории 208, 209, где вы сможете решить контрольную на компьютерах.   Зарегистрироваться для участия в работе очной площадки можно, отправив информацию об участнике (ФИО, школа, класс, желаемая дата участия в Контрольной) на адрес электронной почты  school46ptz@mail.ru  с пометкой «Заявка_Выходи решать!». На вашу заявку обязательно отреагируют организаторы ответным письмом- приглашением!  Количество участников в день: 30 человек. 

Не упустите возможность посоревноваться с лучшими мозгами нашего города и провести время в достойной компании! Берите одноклассников, друзей,  регистрируйтесь и приходите!  Сто лучших участников России получат свитшоты с фирменным принтом контрольной с доставкой в ближайшее к дому почтовое отделение. 
Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» — просветительский проект, 
созданный в 2017 году и направленный на популяризацию науки и образования в России. 
Организаторы уверены, что интересные задачи помогут молодежи понять 
красоту и важность науки, а школьникам — выбрать будущую профессию.
В предыдущей контрольной в 2019 году приняли участие 78 000 человек, в 2020 — 2021 годах 
контрольная не проводилась из-за пандемии. В этом году организаторы ожидают более 100 000 
участников.
Организаторы Контрольной — Московский физико-технический институт (МФТИ), Заочная физико-
техническая школа (ЗФТШ) МФТИ и Физтех-Союз. Контрольная проходит при поддержке Фонда 
президентских грантов и Фонда целевого капитала МФТИ.ш