Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» 2020-21 учебного года.

3 декабря 2020 г.

Петрозаводский государственный университет и Карельское региональное отделение Союза Машиностроителей России приглашают принять участие обучающихся 7-11 класса в отборочном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2020-21 учебного года.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (далее - Олимпиада) была создана в 2015 году путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 класса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.

​ Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2020-21 учебный год, победители олимпиады, а также участники, прошедшие в заключительный этап олимпиады, имеют право на дополнительные баллы при поступлении в ПетрГУ согласно правилам приема.

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП олимпиады состоится

7 декабря 2020 года на сайте МИО «Звезда» http://www.zv.susu.ru

Контактное лицо:

Фетисова Александра Викторовна museum.petrsu@gmail.com

Подробности во вложенных файлах.