Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

Конкурс
Новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Анкетирование по вопросам использования мобильных телефонов
Навигатор дополнительного образования детей

Первый слёт книголюбов состоялся в Петрозаводске

Большое мероприятие для детей, любящих читать!

22 марта в преддверии Недели детской книги в Ломоносовской гимназии прошел I Слёт книголюбов. Лучшие читатели собрались для награждения и участия в командных испытаниях. От Академического лицея участниками Слёта стали Сафонова Настя (5 А) и Эпп Дарья (5 Б).
Сафонова Анастасия является победителем конкурса чтения о блокаде, обе участницы любят читать и сочиняют собственные произведения.
С приветственной речью выступила директор гимназии Мария Иосифовна Кузнецова, которая похвалила ребят за то, что при множестве разных соблазнов дети любят читать. Гость Слёта, известная карельская писательница и поэтесса Елена Пиетеляйнен провела мастер-класс и объяснила, чем отличаются стихи и рифмованные тексты. Сотрудник Национальной библиотеки, руководитель центра детского чтения, познакомила и детей и взрослых с актуальными новинками.
Детям было предложено пройтись по разным станциям, заработать баллы и составить фразу из слов известного философа. В завершении всех детей наградили значками лучших читателей и сертификатами.