Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

Новости

5.11.2019 г.
Фестиваль - ежегодное событие, объединяющее представителей Российского движения школьников и дружественных организаций, в котором приняли участие и наши лицеисты, лидеры РДШ. В этом году он проходил на осенних каникулах. За время проведения фестиваля участники нашли ​ единомышленников, ​ смогли познакомиться​ с успешным опытом ​ и полезными ​ практиками ​ в работе с молодежью, зарядиться позитивным настроением и осознать перспективные точки РОСТа. Кроме того , были организованы ​ полезные встречи с​ интересными людьми, ребята даже смогли пообщаться с​ Главой Республики Карелия Парфенчиковым А.О.
5.11.2019 г.
В прошлом году команда лицея заняла 1 место, ​ в этот раз эстафету от старшего звена приняла начальная школа. Команду нашего лицея "Академическое тесто" представили на празднике ученики, родители 3 "Г" класса со своим классным руководителем Морозовой Екатериной Александровной. В этом году наряду с пирогами, испеченными родителями, команда приняла участие и в конкурсе костюмов.​ На празднике было очень весело, пироги были очень вкусные, а 3Г просто молодцы!
5.11.2019 г.
Сегодня​ в рамках «Классных встреч» интересного проекта РДШ состоялась встреча с актрисой , студенткой ВГИКа, актерско-режиссерской ​ мастерской С.Соловьева​ ЕЛПАТЬЕВСКОЙ ​ ВАСИЛИСОЙ ​ АЛЕКСАНДРОВНОЙ.
Она снималась в фильмах ​ "Романовы", "Училка", "Последнее испытание". На встрече с Василисой ребята задавали вопросы, посмотрели фильм о фильме "Училка".
30.10.2019 г.
С 28 октября по 31 октября в ПетрГУ ​ в шестой раз проходит игра «Стратегика». Участниками игры становятся старшеклассники г. Петрозаводска. Наш лицей уже третий раз принимает участие в проектировочных играх. В этом году ​ Академический лицей​ представляет 10 М класс. ​ Они работают над проектом «Умное стекло». ​ Результаты будут известны 31 октября.Удачи им!
22.10.2019 г.
Лицей является школой, реализующей направление деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Мы всегда принимаем участие в акциях, конкурсах и различных мероприятий, проводимых РДШ. Вот и в этот раз учащиеся 9И класса стали участниками интересного проекта "Классные встречи", где они познакомились с Никитой Дубровским, финалистом шоу КАМЕДИ БАТТЛ.
21.10.2019 г.
Есть имена, как солнце!
Имена - как музыка!
Как яблоки в рассвете.
Я говорю о Пушкине:
Поэте, действительном в любые времена.

И.Северянин

19 октября в День рождения пушкинского лицея состоялся городской конкурс чтецов «Пока в России Пушкин длится…», который проходил в Национальной библиотеке. В нем приняли участие и учащиеся нашего лицея, представители школьного театра «РОСТ» при ДТ№2 Иванов Дмитрий, учащийся 11А класс, который занял 1 место и Борзаковская Софья, учащаяся 7Т класса, занявшая 3 место. Поздравляем!
21.10.2019 г.
"Наш лицей Академический,
Так сложилось, друзья, исторически...
Здесь дороги твои открываются,
Все мечты непременно сбываются!"

В лицее прошел традиционный праздник ​ для наших первоклассников «Посвящение в лицеисты». В этом ​ году в наш лицей пришли 6 первых классов, которые и прошли испытания посвящения. Ребята представили свои классы звонкими девизами, кричалками, а затем отправились по маршруту на выполнение заданий, где они встретились с разными сказочными героями. В завершении маршрута все первоклассники были награждены дипломами/сертификатами.
15.10.2019 г.
В акции приняли участия 26 классных коллектива. Всем большое спасибо!
14.10.2019 г.
Учащиеся 7 «т» и 8 «т» приняли участие в городском спортивно-историческом квесте «Помним мы походы и лихие годы» на базе 27 школы. Данное мероприятие посвящено 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе игры ребятам пришлось пройти через ​ много разных испытаний, ,но ​ во всех им помогал командный дух и взаимовыручка!
14.10.2019 г.
12 октября в Петрозаводске прошел цифровой субботник, представители МОУ "Академический лицей" приняли​ в нем активное участие​.
Страницы: