Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

Новости

22.05.2020 г.
Информация - в приложении. Сайт конкурса - https://bolshayaperemena.online/
15.05.2020 г.
Поздравляем 6т класс и классного руководителя Дудышеву Татьяну Владимировну с победой в конкурсе на портале Учи.ру!
14.05.2020 г.
Сейчас ПетрГУ как никогда стремится быть более открытым в информационном пространстве. Перед приемной кампанией это особенно важно для наших будущих абитуриентов и их родителей.

​ Чтобы мы могли давать вам действительную нужную информацию, пройдите, пожалуйста, небольшой опрос. А мы постараемся быть лучше для вас!

Ссылка на страницу "Вконтакте" с новостью: https://vk.com/wall-22345_17832

Ссылка на новость на сайте университета:

https://petrsu.ru/news/2020/77901/opros-dlya-shkolniko

Опрос для родителей (https://vk.cc/atjhZE) и опрос для школьников (https://vk.cc/atji1g).
2.05.2020 г.
Подведены итоги сразу нескольких мероприятий, в которых участвовали наши лицеисты:
1. Муниципальная игра–мастерская по технологии «Во всяком посаде в своём наряде», посвященная 100 – летию Республики Карелия. По итогам работы жюри 1 место в муниципальной игре-мастерской по технологии заняла команда «PAIKKA», МОУ «Академический лицей»;
2. IX Муниципальная выставка детского декоративно-прикладного творчества «Нить из прошлого в настоящее», посвященная 100 – летию Республики Карелия:
В номинации: «Традиционное изделие из современных материалов» победителями стали:Дацук Дарья, 5 кл. и Ермакова Полина, 7кл.;
3. Городской конкурс фотографий в народном костюме «Что к лицу, тои красит», посвященный 100–летию Республики Карелии в номинации «Неожиданный ракурс» победителем стала Бородина Кристина.
В номинации «Новый взгляд на старые вещи» стали победителями Бородина Кристина и Ломакина Арина. Поздравляем участников и их педагога Лыкову Людмилу Викторовну!
24.04.2020 г.
Уважаемые родители и обучающиеся!
Публикуем приказ об организованном окончании 2019-2020 учебного года
24.04.2020 г.
С 8 апреля проходит Всероссийская просветительская Интернет-акция "Я - ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции". К участию приглашаются учителя школ родители, все заинтересованные лица.
Подробнее - в полном тексте статьи, приложение.
24.04.2020 г.
Учащиеся, которые вошли в 15 лучших (выполнили более 90 % работы верно) в регионе по результатам международного конкурса по английскому языку «Британский бульдог - 2020».
Всего участвовало 210 учеников Академического лицея.

3 класс
Лебедева Мария 3 Г класс
Антонов Эльдар 3 Б класс

5 класс
Олькин Александр 5 А класс

7 класс
Ковшова Елизавета 7 А класс
Ткаченко Валерий 7 А класс

8 класс
Лутченко Арина 8 А класс
Пищева Виктория 8 А класс
Васько Максим 8 А класс

10 класс
Шаханова Виктория 10 А класс

11 класс
Рыжов Андрей 11 А класс
Иванов Дмитрий 11 А класс
24.04.2020 г.
Лицею необходима помощь в поиске средств для замены АПС и СОУЭ
21.04.2020 г.
Александра заняла 1 место в республиканском​ ​ конкурсе исследовательских работ «Служение Отечеству. Служение Карелии: события и имена» - 2020 год (заочный формат)! Она приняла участие в творческой номинации, написала рассказ «Герой нашего времени», где героем является врач в сегодняшней ситуации.
Поздравляем!
21.04.2020 г.
Пользуясь ресурсами РДШ, ребята смогли встретиться с интересными людьми, принимая участие в онлайн «Классных встречах» : Кирой Сивицкой- специалистом Молодежного центра «Смена»,преподавателем в Петрозаводском педагогическом колледже и ещё психологом с высшим образованием, с профессиональным фотографом Сергем Кириенковым, который в прямом эфире
раскрыл все тайны фотографии, поделился лайфхаками и дал важные и полезные советы о том, как лучше фотографировать, со звездой сериалов «Горько», «Отель Элеон» и «Восьмидесятые» Егором Корешковым.
Кроме того, интересными оказались и онлайн «мастер-классы» с Екатериной
Черепановой и Светланой Бачой, которые помогли украсить комнату к светлому празднику Пасхи.
Также поучаствовали в квест-играх от волонтеров Победы «Маршалы победы» и «Победы России». Ждем результатов по конкурсу рисунков «Символы Карелии».
Страницы: