Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

Новости

17.04.2020 г.
Поздравляем команду учащихся 10 М, 10 А кл. МОУ «Академический лицей» (Бондаренко Николай, Попова Алина, Шаханова Виктория, Щербак Екатерина, руководитель команды – Довыдовская Зоя Зосимовна) с победой на городском химическом квесте «Органичный мир».
(приказ МАУ ДПО ЦРО №104 от 16.04.2020 г.)
7.04.2020 г.
31 марта 2020 года Яндекс совместно с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня. Это видеоуроки и другие сервисы, которые особенно пригодятся старшеклассникам при подготовке к ЕГЭ.​
Подробнее - полный текст новости.

3.04.2020 г.
На протяжении всего сезона ребята показывали высокие результаты и постоянно находились в 10 сильнейших спортсменов России!
Семен на Первенстве России в середине февраля в городе Люберцы по группе юниоров до 18 лет занял 3 место, а также был отобран в состав национальной юниорской сборной России по спортивному ориентированию и представлял нашу страну на Первенстве Европы в Швеции, город Умео, где был 9 в личной гонке, а так же занял 4 место в эстафетной гонке.
Елизавета прекрасно выступила на Первенстве России г.Кыштым Челябинской области в середине марта. В эстафетной гонке, в составе команды Карелия, по группе девочек до 15 лет, заняла третье место, а в личной гонке была восьмой.
20.03.2020 г.
В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) прием директора, заместителей директора, специалистов МОУ «Академический лицей»​ временно прекращен. Все возникающие у вас вопросы вы можете задать по телефону: 8-8142-750-180 (в будние дни с 9.00 до 17.00), а также прислав письмо по электронной почте лицея: school_42@mail.ru.
Текст приказа в приложении.
6.03.2020 г.
1 марта состоялся Хакатон по большим данным "Твой вызов", который #Кванториум_Сампо проводит вместе с компанией "МТС". В нём участвовали 11 команд из различных школ. Команда от нашего лицея также приняла в участие. Ребятам предстояло написать программу для искусственного интеллекта, которая определяла бы по флюорограмме наличие или отсутствие у человека пневмонии. Участникам соревнования было дано 8 часов на решение задачи. Несмотря на отсутствие опыта решения подобных заданий, наши ребята справились на победные баллы. Поздравляем Воронцова Егора, Квист Татьяну и Анисимова Никиту с победой!
6.03.2020 г.
3 марта состоялся Эко-день РДШ. Для ребят были организованы самые разные эко-уроки.

4.марта в пространстве​ Smena_loft​ был ​ организован дружеский просмотр и обсуждение фильма "Великий", созданного в рамках проекта​ Киноуроки в школах России. В данном проекте​ «Академический лицей принимает активное ​ участие. Ребята из нашего лицея ​ колледжа внимательно познакомились с фильмом, который подарил всем школам страны школы Великого Новгорода.
После кинопросмотра состоялось ​ интерактивное обсуждение основной тематики фильма - "Справедливость в современном мире". Дискуссия получилась живой, неформальной и деловой одновременно, а главное - стимулирующей к размышлению и действию.
5.03.2020 г.
22 февраля в детском технопарке «Кванториум Сампо» прошел фестиваль науки «Science Party». Наши ребята, ученики 5и класса, Руслана Бодрякова, Глеб Коваленко и Павел Карнюшин одержали победу в инженерных соревнованиях "Спасти трех капитанов"
3.03.2020 г.
Представитель военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова майор Созонтов Илья Александрович познакомил сегодня обучающихся 11с/э и 11м классов с условиями поступления в военную академию, специальностями и профессиями, подготовку которых осуществляет данное учебное заведение, условиями проживания и довольствием курсантов.
1.03.2020 г.
26.02.2020 учащиеся 7-х классов Ермакова Полина, Кирпичникова Диана, Егорова Наташа, Левкина Анна принимали участие в игре-мастерской «Во всяком посаде в своем наряде», которая проводится на базе одноименной выставки традиционного костюма Карелии​ музейно-образовательного комплекса.
26.02.2020 г.
С 22 по 24 февраля Молодежный центр «Смена» организовал 14 Межрегиональный лидерский сбор «В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ». Мероприятие состоялось в Академическом лицее, приняло участие 160 молодых людей старше 13 лет из Санкт-Петербурга, Мурманской области, районов Карелии...
Страницы: