Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

Новости

26.02.2020 г.
Академический лицей принял участие во Всероссийской благотворительной акции по сбору макулатуры "Киноэкология" в рамках проекта Киноуроки в школах России.

Вся собранная макулатура, сдана в переработку ЮВИ-ПТЗ, а вырученные деньги направлены ЮВИ-ПТЗ на создание короткометражных воспитательных фильмов для детей. Благодарим всех за участие и вклад в общее дело.
22.02.2020 г.
25 ФЕВРАЛЯ НА ТРАССЕ "ФОНТАНЫ" пройдёт Первенство Петрозаводского городского округа по лыжным гонкам среди школьных команд (муниципальный этап)
Расписание
В 13 часов - выдача стартовых номеров
В 14 часов - гонки свободным стилем. Старт - парный, через 30 сек.
1 км - все девочки. 3 км - все мальчики.
Сбор участников на старте трассы «Фонтаны».
От Академического лицея выступают 15 учащихся.
19.02.2020 г.
Одно из таких состоялось в Академическом лицее. С учащимися 3 класса и ​ старшеклассниками ​ встретился председатель Карельской региональной общественной организации «Марийцы Карелии» Асессоров Михаил Алексеевич.

Он презентовал книгу «Линия жизни».Герой его книги —​ простой солдат Синицын Георгий Сергеевич, который ​ начал воевать на Карельском фронте в июне 1941 году. Погиб 6 июля 1944 года в Белоруссии. ​ Автор рассказал о перепитиях его жизни на фронте, о тех операциях, где он принимал участие.

Михаил Алексеевич подарил лицею памятные свечи.
19.02.2020 г.
Сегодня 11с/э класс вместе с членами молодежной избирательной комиссии Республики Карелия приняли участие в тематическом часе : «Выборы: сегодня изучаем, завтра выбираем», приуроченный ко Дню молодого избирателя.
17.02.2020 г.
Сразу в двух творческих конкурсах​ приняли участия обучающиеся нашего лицея. "Варежки узорные" в рамках праздника «Арт-зима в Старом городе», организатор праздника — музей-заповедник «Кижи». Свои работы на конкурс представили. Ермакова Полина, учащаяся 7м и Ирванева​ Мария, учащаяся ​ 7а​

В конкурсе фотографий в народном костюме "Что к лицу, то и красит",​ посвященном100-летию Республики Карелия, который проводится​ на базе выставки традиционного костюма Карелии​ музейно-образовательного комплекса «Во всяком посаде в своем наряде» приняли участие ​ Ломакина Арина 8 и ​ Бородина Кристина 8и​ .​ Фотографии будут являться дополнением к данной выставке.
17.02.2020 г.
"Мир увлечений" - так называется персональная выставка Сенькиной Татьяны Николаевны, учителя начальных классов, организованная Лыковой Л.В., учителем технологии. Выставка находится на первом этаже (у каб.136). Изумительные работы превосходного качества можно увидеть в выставочных стендах МО художественного- эстетического направления (предметы "Технология", "ИЗО"). Не забудьте посмотреть!
16.02.2020 г.
Ребята 5а и 6м классов раздали "валентинки" с пожеланиями пешеходам и водителям. Юные инспекторы движения вышли на улицу, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.​
12.02.2020 г.
Состоялся​ IV Республиканский конкурс чтецов​ «Педагоги читают детям». Наш лицей представила Морозова Екатерина Александровна, учитель начальных классов и классный руководитель 3Г класса. ​ Она читала​ стихотворение Елены Харламовой «Бледная поганка» и стала победителем в номинации «Образ природы». Поздравляем!
12.02.2020 г.
На​ городской​ конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска" наш лицей представила Дрогунова Дарья,​ учащаяся 9м класса, руководитель Лыкова Л.В.​ Она​ блестяще представила свою работу и стала лауреатом в секции "Технология". Браво, Даша, успехов впереди!
Страницы: