Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

Новости

11.02.2022 г.
С 10.01 по 31.01 в МОУ «Академический лицей» проходила акция «Память сердца: блокадный Ленинград».
В ней приняло участие 177 человек.
Подведены итоги и определены победители.
Подробнее...
8.02.2022 г.
С 15 ноября по 25 декабря в городе Петрозаводске прошел городской творческий конкурс к 200-летию Н. А. Некрасова «Поэт, гражданин, личность». В конкурсе приняло участие 196 человек из 21 образовательной организации.
Подведены итоги конкурса и определены победители и призеры городского творческого конкурса, посвященного 200-летию Н.А.Некрасова «Поэт, гражданин, личность».
Поздравляем наших лицеистов, ставших победителями и призерами конкурса.
В приложении опубликованы результаты.
8.02.2022 г.
7.02 проходил родительский контроль по горячему питанию! Мы были на дегустации завтрака наших детей. Сегодня на завтрак давали геркулесовую кашу с маслом, бутерброд с сыром, чай и яблоко. Каша вкусная горячая.(Екимова М С)
Фото...
4.02.2022 г.
В «Академическом лицее» прошла Всероссийская акция «Волонтеры Победы».​ В рамках этой акции были проведены занятия «Поддержка пациентов в стационарах», на которых ребята делали открытки с пожеланиями​ для людей , находящихся на лечении в стационарах. Данная акция была организована ​ 5Б классом ( классный руководитель Михалева Полина Александровна), который является участником движения волонтеры- медики. В акции приняли участие 5Б, 5В класс и начальная школа. Открытки будут переданы координатору движения волонтеров- медиков и поступят в госпиталь ветеранов.

​ Большое спасибо за помощь в организации Михалевой П.А., Шуркачевой Д.П. и Курмаковой Л.В.
4.02.2022 г.
На базе МОУ «Академический лицей» период с 17 января по 6 февраля 2021 года, в рамках Всероссийской акции «Урок Цифры», проходят уроки по теме: «Исследование кибератак». В мероприятии принимают активное участие 5-е,6-е,7-е, 10-е и 11-е классы. Учащиеся узнают как исследовать кибератаки, которые происходят в цифровом мире и которых не видно невооруженным взглядом, знакомятся с тем, как экспертам в области информационной безопасности удается обнаружить атаку, исследовать ее и понять, кто за ней стоит.
3.02.2022 г.
2 и 3 февраля прошло первенство Петрозаводского городского округа ​ по лыжным гонкам на призы "Пионерской правды" среди обучающихся. Сборная команда девушек 2010-2011 г.р. заняла 1 место в гонке классическим стилем, сборная юношей 2010-2011 г.р. заняла 1 место в ​ эстафете 4х 1000м. Состав сборной лицея: Фофанова Эвелина, Нигматулина Рианна, Старкова Полина, Анушкина Александра, Кашаева Василина, Феклистов Алексей, Макаров Алексей, Артемьев Семён, Востряков Максим, Цепек Даниил, Кондратьев Роман. ​ Сборная вышла на следующий этап соревнований- первенство РК.
31.01.2022 г.
Всего в конкурсе приняло участие 23 педагога из 18 общеобразовательных организаций. Екатерина Сергеевна представила мастер-класс по теме "Квест как средство активизации внеурочной деятельности" и стала неоспоримым лидером в категории классный руководитель.
31.01.2022 г.
25 января состоялся фестиваль учебно-исследовательских работ младших школьников «Мои первые открытия». Фестиваль проводился в целях приобщения наиболее способных детей к исследовательской и творческой деятельности.

В школьном этапе фестиваля приняли участие 13 обучающихся 2-4 классов. Работы победителей направлены для участия в городском фестивале исследовательских и творческих работ младших школьников "Мои первые открытия".
Подробнее...
21.12.2021 г.
В «Академическом лицее состоялась интересная встреча старшеклассников​ с Натальей Лайдинен, членом ​ Московской городской организации Союза Писателей России и ​ Союза журналистов Москвы, автором ​ статей в российской и зарубежной прессе на социальные и культурные темы, поэтом.
Писательница подарила школьной библиотеке лицея книгу со своими стихотворениями, посвященными Карелии​ ​ «Карельское солнце».
17.12.2021 г.
Традиционно в декабре в «Академическом лицее» проходит игра среди старшеклассников «Основной закон», посвященная Дню Конституции. В этом году​ игра прошла у учащихся 11СЭ класса. Ребята показали не только знания законов​ Конституции, но и исполнили гимны Карелии и России.
Страницы: