Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

Новости

5.02.2023 г.
Средняя школа N 36 при спонсорской поддержке ООО «ОнегоСтройСервис» проводят серию игр под названием «С нами поиграй в ЖЭКа, будешь лучшим в ЖКХ»
Основными целями игры являются :
- повышение правовой и функциональной грамотности в сфере жилищно-коммунальных услуг;
- воспитание у участников серии игр активной жизненной позиции.
2.02 обучающиеся 4 а и 4 б классов поучаствовали в городской игре и заняли 2 место! Молодцы! Поздравляем! Спасибо Антроповой Галине Анатольевне и Моргун Светлане Михайловне за подготовку и сопровождение
11.01.2023 г.
Завершился городской конкурс историй от лица исторических экспонатов «Что я могу тебе рассказать» в рамках реализации программы апробационной площадки на базе МОУ «Академический лицей». 13 участников конкурса представили видео-истории и эссе, повествующие о ценности того или иного исторического экспоната времен Великой Отечественной войны и не только.
Эксперты жюри оценивали работы исходя из определенных критериев таких, как: исполнительное мастерство, дикция, создание художественного образа, передача смыслового значения выбранного экспоната и т.д.
Благодарим участников за проделанную работу и поздравляем победителей!
1 место – Чевакина Варвара (6В)
2 место – Феклистов Алексей (6В)
2 место – Ахмеджанов Тимур (6В)
3 место – Шмялина Софья (6В)
3 место -Занина Алина (6В)
Сертификат за оригинальность исполнения работы – Орловский Дмитрий (6В).
В приложении - ссылки на конкурсные работы.
26.12.2022 г.
Скоро Новый год! Нам хочется видеть нарядный город. На набережной Онежского озера стоит красавица-елка. Игрушки на ней удивительные, нет ни одной одинаковой, такие игрушки не купишь в магазине. Их сделали сами ребята!
Репина Милана, ученица 5 Б класса и Репина Ариана, ученица 1 В класса Академического лицея награждены Дипломами Администрации Петрозаводского городского округа за 1 место в конкурсе авторской игрушки «Новогодняя сказка «Легенды Карелии» в номинации «Лучшая индивидуальная работа». Поздравляем победителей!
24.12.2022 г.
21 декабря на базе нашего лицея проходила литературная игра по станциям по книгам- юбилярам 2022-2023гг Шарля Перро, Г-Х Андерсена, Братьев Гримм. В ней участвовали обучающиеся четвёртых классов Лицея N1, Средних школ N43, 46, 55 и Академического лицея! Наша команда заняла 3 место! Поздравляем!
23.12.2022 г.
Подводя итоги уходящего года, можно с уверенностью сказать, что наши дети талантливы. На ежегодной церемонии награждении республиканских стипендиатов «За особые успехи» учащаяся 10А класса Пуговкина Анастасия получила награду за спортивные достижения.​ Лауреатами Муниципальной системы образования стали: Шерлыгина Лика, учащаяся 9М класса в номинации «Спортивные достижения», Бессарабова Дарья, учащаяся 9И класса и Тетерина Алина, учащаяся 9А класса в номинации «Творческие достижения».
Поздравляем!
11.12.2022 г.
Средняя школа N36 при спонсорской поддержке ООО «ОнегоСтройСервис» проводят серию игр под названием «С нами поиграй в ЖЭКа, будешь лучшим в ЖКХ!»
Основными целями игры являются:
- повышение правовой и функциональной грамотности в сфере жилищно- коммунальных услуг;
-воспитание у участников серии игр активной жизненной позиции

8 декабря обучающиеся 4д и 4 г классов поучаствовали в городской игре «С нами поиграй в ЖЭКа, будешь лучшим в ЖКХ!»и заняли 2 место.
Миценко Полина стала победителем в лично зачете данной игры и обладателем приза от спонсоров!
Молодцы! Поздравляем!
Спасибо Елене Викторовне Власенко и Лидии Васильевне Аникиной за подготовку и сопровождение
7.12.2022 г.
Платон Шарапков, ученик 1в, Симаков Леонид и Прусская Софья, ученики 3в класса , Ярошевич Даша, ученица 2б класса стали Лауреатами.Дипломом победителя награждены ученицы 2б и 4а класса Комиссаровы Алевтина и Василиса. Дипломами жюри награждены обучающиеся 3г класса Смирнов Богдан, Савин Платон и коллектив 1В класса. Тема дружбы звучала в их стихах! Поздравляем!
4.12.2022 г.
День Неизвестного солдата — отмечается ежегодно, 3 декабря, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях.
В этот памятный день, в Академическом лицее, прошли классные часы, а учащиеся 8-х и 10-х классов возложили цветы к Вечному огню.
30.11.2022 г.
23 ноября на базе МОУ "Державинский лицей"​ состоялся традиционный городской конкурс интерактивных диктантов "Самый грамотный", в котором приняли участие 79 школьников 8-11х классов из 27 образовательных организаций​ ​ Петрозаводска.​ Мероприятие проводилось в соответствии с планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, и способствовало развитию интереса к изучению русского языка, повышению уровня грамотности..

​«Академический лицей» также представил своих участников, которые достойно справились с заданиями:
Косицына Таисия​ стала победителем среди учащихся9 классов
Призерами ​ стали Гибескул Таисия среди 8 классов и Колесова Софья – среди 11 классов.
27.11.2022 г.
Учащиеся​ 10А класса организовали "Петровскую неделю" и провели ​ "Край, разбуженный Петром I". Урок посвящен 350-летию со дня рождения Петра Великого, которое масштабно отмечалось в этом году. Данное мероприятие организовано ​ в рамках проекта «Петра творенья. Страницы истории Петрозаводска в детских мультфильмах» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20