Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

Новости

19.03.2024 г.
с 15 по 17 марта для учащихся Академического лицея прошли яркие проводы зимы.
Все выходные в лицее царила атмосфера радости и веселья.
Были организованы игры, конкурсы, танцы и песни. Каждый мог найти занятие по душе и принять участие в празднике.

Ученики соревновались в перетягивании каната, катаниях на ватрушках, метании колец, валенка и других забавах.
Ну и конечно же, не обошлось без хороводов.

Благодарим всех участников и организаторов такого отличного праздника!
18.03.2024 г.
18 марта мы отмечаем 10 лет воссоединения Крыма с Россией! Учащиеся 4"Д" класса под руководством своего классного руководителя Анастасии Ильиничны Глотовой и советника директора по воспитанию Екатерины Александровны Морозовой присоединились ко Всероссийской акции "10 лет вместе".
13.03.2024 г.
12 марта в Детско-юношеском центре Петрозаводска прошла церемония награждения участников VIII открытых городских соревнований по первой помощи "Алгоритмы спасения".
В соревнованиях участвовали 33 команды (198 человек!) из Петрозаводска, Сегежи и посёлка Мелиоративный. Поздравляем команду лицея «Спасатель» в составе
Брагина Лиза, Косицына Тая, Черепанова Настя, Шарган Егор и Шмелёва Арина из 10м класса и руководителя команды преподавателя ОБЖ Малышеву Ольгу Викторовну за призовое 3 место!
12.03.2024 г.
Благоухание нежных тюльпанов, томных роз, элегантных астр, предвосхищение тёплых, ясных дней, усиливающиеся красота и обаяние представительниц прекрасного пола - всё это верные признаки самого долгожданного мартовского праздника - 8 марта!
10.03.2024 г.
Ежегодно, 8 марта, отмечается Международный Женский День. В России этот праздник наполнен особым смыслом, самыми светлыми и искренними чувствами. В нашей стране с особым трепетом относятся к материнству, и мы в канун праздника, конечно, не могли обойти вниманием мам наших учащихся...
В преддверии праздника советник директора по воспитанию Екатерина Александровна Морозова и учитель физической культуры Козлова Вера Александровна пригласили наших учеников вместе со своими мамами для участия в конкурсной программе "Тюльпанное настроение".
...
3.03.2024 г.
Задачи конкурса : совершенствование практических навыков каллиграфического письма; развитие внимания, мелкой моторики, умения концентрироваться на работе; развитие интереса к активной творческой деятельности; формирование навыков самостоятельной работы.
3.03.2024 г.
Молодые избиратели - это одиннадцатиклассники школ города, которые уже достигли 18-летнего возраста, поэтому имеют возможность прийти на выборы 15, 16, 17 марта и проголосовать. Академический лицей под началом советника по воспитанию Юлии Сергеевны Янкиной представляли ученицы 11 "А" класса Виктория Хохлова и Елизавета Сотина и ученики 11 "М" класса Александр Спиридонов и Степан Прохорчук. В первой части встречи Артур Олегович Парфенчиков провёл экскурс в историю России и Карелии, во второй части мероприятия участники - одиннадцатиклассники - задавали интересующие их вопросы; в основном, ребята обращались к теме программы развития нашего региона. В завершение встречи губернатор Карелии подчеркнул важность выражения своей позиции на предстоящих выборах, поскольку именно от политической активности граждан зависят будущее страны и консолидация общества.
3.03.2024 г.
3 марта в г. Медвежьегорске прошло открытое Первенства МБУДО «МСШ имени Ф.М. Терентьева» по дзюдо среди мальчиков и девочек 2012-2013 и 2014-2015 г.р.
На турнире принимало участие 109 дзюдоистов из городов Костомукша, Петрозаводск «Академический лицей, СШОР №5, спортивный клуб «Апрель 2000» и хозяева турнира г. Медвежьегорска.
Нашу команду МОУ «Академический лицей» представляли спортсмены...
2.03.2024 г.
1 марта Член Общественной палаты Республики Карелия Леонид Зябкин провёл урок мужества для обучающихся 7-х, 8-х и 10-х классов.

Леонид Викторович Зябкин - преподаватель Петрозаводского президентского кадетского училища, поисковик и выпускник медицинского колледжа, рассказал о своей добровольческой деятельности в зоне проведения СВО в составе Патриотического движения Карельский Фронт.
Работа движения направлена на оказание помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик и военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.
Урок прошел в рамках проекта "В памяти навсегда: национальности разные, а Великая Победа - одна!".
Участникам урока были вручены сертификаты.
1.03.2024 г.
Игра проходила на базе МОУ «Лицей № 1». В игре принимали участия 5 команд из Петрозаводска.
Команда участников из профильного хим-био 7 "Б" класса также участвовала в этой игре и показала неплохой результат
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20