Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

 «Академический лицей»

Новости

2.06.2023 г.
Квиз под названием «Педагогический поединок» прошел в Петрозаводском педколледже. Мероприятие было запланировано в рамках Года педагога и наставника и собрало участников совершенно различных образовательных организаций.
Пять сборных команд стали гостями Колледжа.
✏Команда учителей состояла из педагогов петрозаводских школ № 3, 25, 27, 36 и Академического лицея( Сенькина Т. Н)
✏Команда воспитателей объединила специалистов 21, 62 и 83 детских садов.
✏Одна команда представляла Деревянскую среднюю школу N 9.
✏Самая молодые участники – студенты Педагогического колледжа.
✏Еще одна команда - Преподаватели Педколледжа

С большим азартом коллеги состязались за право называться самыми знающими в вопросах педагогики, психологии, современного обучения и воспитания. Шесть туров по всем правилам квизов максимально заинтересовали участников.
16.05.2023 г.
Ни одна артековская смена не похожа на другую, нов всех их объединяют традиции, которые сложились на протяжении 97 лет существования «Артека». Одной из таких традиций стал общеартековский конкурс, по результатам которого в конце смены присуждается знак общественного признания «Звезда Артека». По итогам 4 смены 2023 года «Первые в космосе, лучшие в мире» «Звездой Артека» стала учащаяся 9М класса нашего лицея Шерлыгина Лика. Мы от души поздравляем ее и гордимся, что представитель нашего учебного заведения не только побывала в лагерной смене в «Артеке», но стала лучшей из всех!

Лика с удовольствием поделилась своими впечатлениями не только со своими одноклассниками , но и сучащимися других классов о лагерной смене, рассказала об известном лагере и даже научила ребят вязать морские узлы.
5.05.2023 г.
Учащиеся начальной школы Академического лицея в честь Дня Победы подготовили творческие работы.
5.05.2023 г.
4 и 5 мая, на стадионе Академического лицея, для 1-х - 4-х классов проходила эстафета, посвящённая 9 мая. Поздравляем победителей
26.04.2023 г.
Школьный театр «РОСТ» принял участие в III Международном многожанровом​ творческом конкурсе «Правильное поколение» ​ с литературно- музыкальной композицией «Ребята, которых нет» и стал дипломантом II степени.

Поздравляем​ театральный ​ коллектив и их руководителей Мурашкину Л.И., Халонен В.А. и Волкову О.В.!

22.04.2023 г.
В рамках Натуралистического лектория «Природа Карелии» Карельский республиканский Совет Всероссийского общества охраны природы в партнерстве с Городской детской библиотекой им. В.М. Данилова подвели итоги конкурса фотографий «Зимующие птицы — 2023», посвященного 150-летию Михаила Михайловича Пришвина.
Обучающиеся 1 в класса нашего лицея Загидуллина Василиса, Прохорова Вероника, Иванов Даниил, Ерофеев Ярослав, Иванова Даша принимали участие в этом конкурсе!
Константин Романович Балдин - учитель географии и биологии лицея, ответственный секретарь конкурса наградил ребят сертификатами!
19.04.2023 г.
Обучающимся даётся возможность раскрыть свои интеллектуальные способности, развить интерес к учёбе и уверенностью своих силах. Перед учителями стоит цель привлечь внимание детей к русскому языку и создать для одаренных детей атмосферу радости и праздника!
Поздравляем победителей!

1 место Капинос Матвей 4 В класс (учитель Корня Татьяна Алексеевна)
2 место Попова Мария 4 Д класс(учитель Власенко Елена Викторовна)
3 место Щукин Радомир ( учитель Антропова Галина Анатольевна)
7.04.2023 г.
Проталинский Радомир - учащийся 10А класса нашего лицея занял 2 место в VI межмуниципальной научно-практической конференции «Дети о детях войны» с исследовательской работой «Дети за колючей проволокой».

Поздравляем Радомира и его научного руководителя Шармакова Дмитрия Вячеславовича!
5.04.2023 г.
С литературно- музыкальной композицией выступил школьный театр «РОСТ». Для гостей были открыты двери школьного музея «Наследие: связь поколений», где учащиеся лицея познакомили ​ всех с уникальной композицией «Западный рубеж защиты г. Петрозаводска».

На открытии конференции присутствовали заместитель Главы Администрации Петрозаводского городского округа , председатель комитета социального развития Наталья Владимировна Кармазина, почетные гости – свидетели событий времён Великой Отечественной войны, дети войны.

В рамках конференции ​ была организована работа в секциях ​ ​ для школьников: Правнуки Победы говорят», «История одного экспоната» и введенная в год «Педагога и наставника» новая секция «Подвиг учителя».
Вероника Халонен
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20